top of page
  • Инициативная группа

Отчет о прошедших митингах

Обновлено: 6 июл. 2019 г.

18 и 19 июня в Царицыно и Москворечье-Сабурово прошли согласованные митинги


Два дня подряд жители Царицыно и Москворечье-Сабурово выходили на митинг, чтобы выразить свой протест властям, осуществляющим агрессивную строительную политику и не щадящим при этом ни экологию города, ни жизни и здоровье населения мегаполиса. Кто эти "супер-герои", спросите Вы? Давайте знакомиться с авторами и лоббистами проекта Южной Рокады и Юго-Восточной Хорды, ухудшающим экологию сразу 15 районам Москвы:


Костин Сергей Васильевич (Заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы)


Княжевская Юлиана Владимировна (Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы)


Крестмейн Михаил Германович (Главный инженер института Генплана Москвы)


Ликсутов Максим Станиславович (Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы)


Хуснуллин Марат Шакирзянович (Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства)




По окончанию митинга была составлена резолюция и видео обращение к Владимиру Владимировичу Путину (ссылки ниже). За 2 дня митинг посетило более 1000 человек. Цифра была бы больше, если бы ГУП "Жилищник" не срывал объявления опроведении митинга: горы сорванных объявлений были обнаружены активистами в помещении ГУП "Жилищник".



Другие фото доступны по ссылке


Видеоматериалы:



Читайте также в СМИ и блогах:




227 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page